Вернуться на главную | посетить гостевуху

Из всех планов на выходные удалось более-менее реализовать только один: поспать. Честно спал с где-то утра 11 до 4 дня. Поэтому веселых саг о бравых и бесшабашных подвигах не будет. А расскажу-ка я вам лучше басни про дивную породу физтехов, не тех, которые "выше голову, легендарный Физтех!" (это такой сайт есть, его рекламу почему-то вешают над дверями, где мне приходится пригибаться:) ). Нет, я расскажу про обычных физтехов, которые занимаются раздолбайством и живут хорошо, настолько хорошо, что должны были кончить плохо, но кончают они тоже по-разному.

Первая история - про меня любимого. Как я поступал. Дело было так: приехали мы с батей в Москву, я готовился к этому, напрягая все свои силы, где-то целых полвечера. Написал экзамены. Потом батя поехал к бабушке в Саратов, а я остался пить водку с другими абитурами, чтобы через 2 недели увидеть свою фамилию в списке зачисленных.

Это была короткая и неинтересная басня даже без морали. Дальше будет интереснее. У нас тут недавно, буквально на той неделе, выгнали одного. Это был замечательный человек. Например, в прошлом году тоже зимой его чуть было не выгнали. Дело было так: они с соседом по комнате собрали из настреляных запчастей комп. И этот мой знакомый, кстати, его звали hlt, просиживал сутки перед ним, от его компа иногда повисала вся сетка общежития - правда-правда, не вру. И все было хорошо, только была одна проблема: хозяином 2-гигабайтного винчестера был вредный Корепаныч. Он иногда забирал его, и тогда комп умирал. Прошла сессия, закончились пересдачи, а hlt еще не сдал урматы. Наступила пора самой последней-распоследней пересдачи, но все видели, что нашего героя не оторвать от клавиатуры. Кстати, чем ты думаешь он занимался? Он пробовал всякие хакерские штучки, как в кино, даже играл мало и в инете не сидел. И вот за пару дней до этой пересдачи приехал Корепаныч чтобы забрать винт. Но, увидев такие дела, он сказал: "Не, не буду я забирать винт, пусть этого Кирилла выгоняют!", и злобно рассмеялся. Кирилл не сдал урматы, Корепаныч забрал винт, но замдекана не выгнал нашего героя, а сделал еще одну пересдачу, на которую он от нечего делать подготовился, и вот, его выгнали только через год.

Но это тоже, так сказать, последняя дань другу. Его мама уже приехала, как черти приходят в кино к умершим, чтобы забрать их под землю. Мама забрала Кирилла домой, оставив лишь неубранную постель и тортик соседям.

А самая злобная моя история будет вот какая. Ее мне рассказал пару дней назад некто Диман Лаконцев, мы с ним вместе НИР неделаем. Значит, дело было так. Жил Диман на 1-м курсе в 8-ке на 8 этаже, куда из-за неработающего лифта коменда не доходила. А рядом с ним, в соседней по блоку комнате, жила веселая компания: 3 парня и девушка. Там все так и было: в одном углу комнаты стоял мамонт (это 2-этажная кровать, если не знаешь), а в другом - лежала куча матрасов, на которой спали девушка и 3-й парень. Эта парочка была, судя по рассказанному, порядочными панками в душе, да и на вид, небось, тоже. А двое парней, которые были не с девушкой, были редкостными уродами. Все время бухали, и иногда вытаскивали матрасы в коридор (в 8-ке на каждом этаже есть широкое место), и устраивали там борьбу в трусах и носках. Весь этаж собирался на это шоу. А парень с девушкой (девушка, кстати, не студентка, и никакого отношения к Физтеху не имеет) по ночам громко занимались любовью. Так, что весь этаж их слышал, а соседние комнаты не могли заснуть. И вот Диман рассказывает, что однажды зашел в эту комнату вечерком (а вечера в Долгопрудном легко до 4 ночи продолжаются) за книжкой или что-то в этом роде. И видит: парочка в своем углу с криками занимается любовью, на 1 этаже мамонта лежит один из жителей комнаты совершенно пьяный, ему пофигу. А на втором этаже лежит другой житель, вроде трезвый, и пытается заснуть. Но у него не получается. Тогда он слезает, берет с пола здоровый тяжелый ботинок, кидает его в угол "заткнитесь, сволочи", и запрыгивает обратно.

Вот такая история, не знаю, почему она мне понравилась. Я таких злобных вещей не видел, хотя был однажды в гостях у своего бывшего, а на тот момент давно уже выгнанного, одногруппника, который нелегально жил в 8-ке на 9-м этаже со своей девушкой, тоже на тот момент не студенткой. Это вообще довольно милый человек, больше по толкиенистской части. А еще я немного общался с теми людьми, с которыми пил водку на абитурстве. Они поселились в 7-ку и образовали там комнату, известную на все 7е общежитие как Арзамас. Я заходил на первом курсе к ним на праздники, а потом мне это надоело. До конца 3-го курса оттуда дожил только 1 человек. На втором курсе у них был особенный разврат, правда, вживую я его не видел, но могу составить представление по рассказам Зорика и Катюхи (которые лучше здесь не приводить, ибо хорошего по-немножку для непривычных ушей). Про Зорика я тебе уже писал, а Катюха - я с ней встречался на 3-м курсе. Она хорошая, до сих пор не могу ее забыть, жаль, что пришлось ее бросить. Точнее сказать "прогнать". Катюха однажды сказала, что если бы у нее был спид, то половина института умерла бы, и я думаю, это правда. Но все равно она очень хорошая.

Ну так вот, встречался я однажды с одним из жителей этого Арзамаса, тезкой моим. После 2-го курса посланным в академ, а потом и вовсе выгнанным. Так вот, он устроился в ABBY (это которое Лингво и FineReader). Получал на момент нашего разговора 500 зеленых, снимал квартиру в Алтуфьво. Жаловался тогда, что ему не хватает 1200 баксов, чтобы восстановиться. А я подумал тогда: у человека есть работа, он прижился, осталось только жениться и обзавестись скрабом, и вот он: добропорядочный буржуа, как пишут в глупых книжках.

Вернуться на главную | посетить гостевуху
Hosted by uCoz